| | Какая теплица надежная?

Какая теплица надежная?

При покупке теплицы следует обратить внимание на снеговую нагрузку, которую могут выдержать каркасы. Если вы знаете, что находитесь в снежном регионе, не экономьте при выборе каркаса, покупайте усиленную теплицу. Ваша теплица должна вас радовать урожаем долгие годы, а не сломаться при первой же снежной зиме.

Каркасы теплицы «Оцинкованная 20» и «Оцинкованная 25» в стандартной комплектации имеют расстояние между дуг 1 метр, предназначены для частных домов. Теплица изготовлена из оцинкованной квадратной профильной трубы 20 х 20 мм или 25 х 25 мм

Ширина 3м, высота 2м , длина 4м ,6м,8м, кратно 2м.

Данная конструкция выдерживает maх снеговую нагрузку на каркас 90-160 кг на 1 кв.м. в зависимости от сечения трубы. Для тех, кто не может ухаживать за теплицей зимой, необходимо оценить возможную снеговую нагрузку и поставить «Т»-образные подпорки под каждую дугу на случай экстремальных снеговых нагрузок или снять покрытие.

Теплицы «Оцинкованная 20» и «Оцинкованная 25» усиленный вариант с шагом 0,65 подойдет для дач и участков, необслуживаемых зимой. При желании допустимую снеговую нагрузку можно еще увеличить, добавив крабовую систему соединения деталей теплицыи дополнительные стяжки. Так maх снеговая нагрузка на каркас достигает 240 кг на 1 кв.м.

Другим вариантом особо устойчивых к снеговым нагрузкам каркасов являются варианты теплиц со сдвижной крышей. Эти каркасы не требуют ухода в зимний период года. В таких теплицах на зиму крыша сдвигается и снег в течение всей зимы попадает внутрь теплицы, увлажняя почву.

Специально для снежных был спроектирован каркас теплицы «Дачная Стрелка 2,6» и «Дачная Стрелка 3», выполненный в форме стрелки. Благодаря этой форме снег не задерживается на стенках каркаса и сползает вниз. Теплицы изготавливаются шириной 2,6 м либо 3 м. из особопрочного оцинкованного профиля размером 60*20 мм. Данная усиленная конструкция выдерживает maх снеговую нагрузку на каркас – 450 кг на 1 кв.м. при ширине 2,6 м и 360 кг при ширине 3 м. Высота такой теплицы является комфортной для выращивания высокорослых культур -2,4 м.

Большинство каркасов теплиц, представленных на рынке, изготовлены из оцинкованного профиля, а также оцинкованной или крашеной трубы. На каком материале лучше остановить свой выбор?

Не стоит ориентироваться только на внешний вид теплицы. Изделие может потерять первоначальный вид из-за ржавчины, которая быстро появляется на сварочных швах, где под воздействием высокой температуры разрушен защитный антикоррозионный слой. Поэтому мы рекомендуем выбирать каркасы теплиц с болтовым соединением элементов. Такие теплицы надежны и просты в установке.

БОЛТОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ

Только болтовое соединение, при котором не нарушается цинковый слой, не уменьшает срок службы теплицы. Сварной метод соединения очень подвержен коррозии!

Почему наши теплицы одни из самых лучших

Производство теплиц «Воля», находящееся в городе Дубна, ведется в заводских условиях на современных высокоточных станках. Завод готовых теплиц имеет 46 патентов и сертификатов, гарантирующих долгую службу продукции.

Каркасы теплиц изготавливаются из металла Новолипецкого металлургического комбината, который по свойствам самой стали и качеству цинкового покрытия превосходит все остальные. Воля – бренд с 25-летним стажем!

Преимущества теплицы из поликарбоната

Теплицы, покрытые сотовым поликарбонатом имеют ряд преимуществ перед стеклом и пленкой:

  • прочность и надежность, т.к. выдерживают max допустимые снеговые и ветровые нагрузки
  • высокая ударная прочность поликарбоната (выше стекла в 200 раз - не бьется)
  • высокая теплоизоляция материала (теплее стекла в 4 раза)
  • устойчивость к морозам до -50º C (демонтировать на зиму листы не нужно)
  • устойчивы к воздействию влаги
  • легкий вес материала (легче стекла в 20 раз)
  • УФ защита от солнечного излучения
  • имеют привлекательный внешний вид
  • листы имеют максимальную пропускную способность солнечного света
  • легкий уход и долгий срок службы (более 20 лет)

Где купить теплицу

Купить теплицу от производителя можно по указанным адресам в Тольятти:

ТЦ АРБУЗ ул. Коммунальная, 32, 1-й этаж, тел. 37-91-37,37-91-39

Обводное шоссе 70 Б, два оранжевых ангара тел.555-689